World Cup TV FAN
放送カレンダー 6月~7月
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19

全試合日程・放送予定

6/13 (金)

グループA ブラジル vs クロアチア
6/13 (金) キックオフ:05:00

放送予定
6/13 05:00 フジテレビ(生)
6/13 18:00 BS1(録画)
6/14 09:00 BS1(録画)

6/14 (土)

グループA メキシコ vs カメルーン
6/14 (土) キックオフ:01:00

放送予定
6/14 01:00 NHK総合(生)
6/14 16:00 BS1(録画)

グループB スペイン vs オランダ
6/14 (土) キックオフ:04:00

放送予定
6/14 04:00 NHK総合(生)
6/14 18:00 BS1(録画)
6/17 23:00 WOWOW(録画)

グループB チリ vs オーストラリア
6/14 (土) キックオフ:07:00

放送予定
6/14 07:00 テレビ東京(生)
6/14 20:00 BS1(録画)

6/15 (日)

グループC コロンビア vs ギリシャ
6/15 (日) キックオフ:01:00

放送予定
6/15 01:00 テレビ東京(生)
6/15 15:00 BS1(録画)
6/16 00:00 BSジャパン(録画)

グループD ウルグアイ vs コスタリカ
6/15 (日) キックオフ:04:00

放送予定
6/15 04:00 NHK総合(生)

グループD イングランド vs イタリア
6/15 (日) キックオフ:07:00

放送予定
6/15 07:00 NHK総合(生)
6/15 17:00 BS1(録画)

グループC コートジボワール vs 日本
6/15 (日) キックオフ:10:00

放送予定
6/15 10:00 NHK総合(生)
6/15 21:00 BS1(録画)
6/20 04:00 BS1(録画)
6/28 17:00 BS1(録画)

6/16 (月)

グループE スイス vs エクアドル
6/16 (月) キックオフ:01:00

放送予定
6/16 01:00 BS1(録画)
6/16 01:00 NHK総合(生)

グループE フランス vs ホンジュラス
6/16 (月) キックオフ:04:00

放送予定
6/16 04:00 日本テレビ(生)
6/16 18:00 BS1(録画)
6/17 00:00 BS日テレ(録画)

グループF アルゼンチン vs ボスニア・ヘルツェゴビナ
6/16 (月) キックオフ:07:00

放送予定
6/16 07:00 NHK教育(生)
6/16 08:15 NHK総合(生)
6/16 20:00 BS1(録画)

6/17 (火)

グループG ドイツ vs ポルトガル
6/17 (火) キックオフ:01:00

放送予定
6/17 01:00 NHK総合(生)
6/17 18:00 BS1(録画)

グループF イラン vs ナイジェリア
6/17 (火) キックオフ:04:00

放送予定
6/17 04:00 NHK総合(生)
6/17 16:00 BS1(録画)

グループG ガーナ vs 米国
6/17 (火) キックオフ:07:00

放送予定
6/17 07:00 テレビ朝日(生)
6/17 20:00 BS1(録画)

6/18 (水)

グループH ベルギー vs アルジェリア
6/18 (水) キックオフ:01:00

放送予定
6/18 01:00 NHK総合(生)
6/18 16:00 BS1(録画)

グループA ブラジル vs メキシコ
6/18 (水) キックオフ:04:00

放送予定
6/18 04:00 NHK総合(生)
6/18 20:00 BS1(録画)

グループH ロシア vs 韓国
6/18 (水) キックオフ:07:00

放送予定
6/18 07:00 TBS(生)
6/18 18:00 BS1(録画)

6/19 (木)

グループB オーストラリア vs オランダ
6/19 (木) キックオフ:01:00

放送予定
6/19 01:00 NHK総合(生)
6/19 18:00 BS1(録画)

グループB スペイン vs チリ
6/19 (木) キックオフ:04:00

放送予定
6/19 04:00 フジテレビ(生)
6/19 20:00 BS1(録画)
6/19 23:00 BSフジ(録画)

グループA カメルーン vs クロアチア
6/19 (木) キックオフ:07:00

放送予定
6/19 07:00 TBS(生)
6/19 16:00 BS1(録画)

6/20 (金)

グループC コロンビア vs コートジボワール
6/20 (金) キックオフ:01:00

放送予定
6/20 01:00 NHK総合(生)
6/20 16:00 BS1(録画)

グループD ウルグアイ vs イングランド
6/20 (金) キックオフ:04:00

放送予定
6/20 04:00 フジテレビ(生)
6/20 18:00 BS1(録画)

グループC 日本 vs ギリシャ
6/20 (金) キックオフ:07:00

放送予定
6/20 07:00 BS1(生)
6/20 07:00 日本テレビ(生)
6/20 20:00 BS1(録画)
6/20 23:30 日本テレビ(録画)
6/28 19:00 BS1(録画)

6/21 (土)

グループD イタリア vs コスタリカ
6/21 (土) キックオフ:01:00

放送予定
6/21 01:00 NHK総合(生)
6/21 17:00 BS1(録画)

グループE スイス vs フランス
6/21 (土) キックオフ:04:00

放送予定
6/21 04:00 NHK総合(生)
6/21 19:00 BS1(録画)

グループE ホンジュラス vs エクアドル
6/21 (土) キックオフ:07:00

放送予定
6/21 07:00 テレビ朝日(生)
6/21 21:00 BS1(録画)

6/22 (日)

グループF アルゼンチン vs イラン
6/22 (日) キックオフ:01:00

放送予定
6/22 01:00 日本テレビ(生)
6/22 19:00 BS1(録画)

グループG ドイツ vs ガーナ
6/22 (日) キックオフ:04:00

放送予定
6/22 04:00 NHK総合(生)
6/22 17:00 BS1(録画)

グループF ナイジェリア vs ボスニア・ヘルツェゴビナ
6/22 (日) キックオフ:07:00

放送予定
6/22 07:00 テレビ東京(生)
6/22 21:00 BS1(録画)

6/23 (月)

グループH ベルギー vs ロシア
6/23 (月) キックオフ:01:00

放送予定
6/23 01:00 日本テレビ(生)

グループH 韓国 vs アルジェリア
6/23 (月) キックオフ:04:00

放送予定
6/23 04:00 NHK総合(生)

グループG 米国 vs ポルトガル
6/23 (月) キックオフ:07:00

放送予定
6/23 07:00 TBS(生)

6/24 (火)

グループB オーストラリア vs スペイン
6/24 (火) キックオフ:01:00

放送予定
6/24 01:00 テレビ朝日(生)

グループB オランダ vs チリ
6/24 (火) キックオフ:01:00

放送予定
6/24 01:00 フジテレビ(生)

グループB オーストラリア vs スペイン
6/24 (火) キックオフ:01:00

放送予定
6/24 16:00 BS1(録画)

グループB オランダ vs チリ
6/24 (火) キックオフ:01:00

放送予定
6/24 20:00 BS1(録画)

グループA カメルーン vs ブラジル
6/24 (火) キックオフ:05:00

放送予定
6/24 05:00 フジテレビ(生)

グループA クロアチア vs メキシコ
6/24 (火) キックオフ:05:00

放送予定
6/24 05:00 NHK総合(生)

グループA カメルーン vs ブラジル
6/24 (火) キックオフ:05:00

放送予定
6/24 14:00 BS1(録画)

グループA クロアチア vs メキシコ
6/24 (火) キックオフ:05:00

放送予定
6/24 18:00 BS1(生)

6/25 (水)

グループD イタリア vs ウルグアイ
6/25 (水) キックオフ:01:00

放送予定
6/25 01:00 テレビ東京(生)

グループD コスタリカ vs イングランド
6/25 (水) キックオフ:01:00

放送予定
6/25 01:00 NHK総合(生)
6/25 16:00 BS1(録画)

グループD イタリア vs ウルグアイ
6/25 (水) キックオフ:01:00

放送予定
6/25 18:00 BS1(録画)

グループC 日本 vs コロンビア
6/25 (水) キックオフ:05:00

放送予定
6/25 05:00 NHK総合(生)

グループC ギリシャ vs コートジボワール
6/25 (水) キックオフ:05:00

放送予定
6/25 05:00 テレビ朝日(生)
6/25 09:05 NHK総合(録画)

グループC 日本 vs コロンビア
6/25 (水) キックオフ:05:00

放送予定
6/25 14:00 BS1(録画)

グループC ギリシャ vs コートジボワール
6/25 (水) キックオフ:05:00

放送予定
6/25 20:00 BS1(録画)
6/26 00:00 BS朝日(録画)

グループC 日本 vs コロンビア
6/25 (水) キックオフ:05:00

放送予定
6/28 21:00 BS1(録画)

6/26 (木)

グループF ナイジェリア vs アルゼンチン
6/26 (木) キックオフ:01:00

放送予定
6/26 01:00 NHK総合(生)

グループF ボスニア・ヘルツェゴビナ vs イラン
6/26 (木) キックオフ:01:00

放送予定
6/26 01:00 日本テレビ(生)
6/26 14:00 BS1(録画)

グループF ナイジェリア vs アルゼンチン
6/26 (木) キックオフ:01:00

放送予定
6/26 18:00 BS1(録画)

グループE ホンジュラス vs スイス
6/26 (木) キックオフ:05:00

放送予定
6/26 05:00 NHK総合(生)

グループE エクアドル vs フランス
6/26 (木) キックオフ:05:00

放送予定
6/26 05:00 テレビ朝日(生)

グループE ホンジュラス vs スイス
6/26 (木) キックオフ:05:00

放送予定
6/26 16:00 BS1(録画)

グループE エクアドル vs フランス
6/26 (木) キックオフ:05:00

放送予定
6/26 20:00 BS1(録画)
6/27 00:00 BS朝日(録画)

6/27 (金)

グループG 米国 vs ドイツ
6/27 (金) キックオフ:01:00

放送予定
6/27 01:00 TBS(生)

グループG ポルトガル vs ガーナ
6/27 (金) キックオフ:01:00

放送予定
6/27 01:00 NHK総合(生)
6/27 16:00 BS1(録画)

グループG 米国 vs ドイツ
6/27 (金) キックオフ:01:00

放送予定
6/27 20:00 BS1(録画)

グループH 韓国 vs ベルギー
6/27 (金) キックオフ:05:00

放送予定
6/27 05:00 NHK総合(生)

グループH アルジェリア vs ロシア
6/27 (金) キックオフ:05:00

放送予定
6/27 05:00 日本テレビ(生)
6/27 14:00 BS1(録画)

グループH 韓国 vs ベルギー
6/27 (金) キックオフ:05:00

放送予定
6/28 00:00 BS1(録画)

6/29 (日)

■決勝トーナメント 1回戦 (49)
ブラジル vs チリ
6/29 (日) キックオフ:01:00

放送予定
6/29 01:00 TBS(生)
6/29 15:00 BS1(録画)
6/29 18:30 BS-TBS(録画)

■決勝トーナメント 1回戦 (50)
コロンビア vs ウルグアイ
6/29 (日) キックオフ:05:00

放送予定
6/29 05:00 フジテレビ(生)
6/29 18:00 BS1(録画)
6/29 23:00 BS1(録画)

6/30 (月)

■決勝トーナメント 1回戦 (51)
オランダ vs メキシコ
6/30 (月) キックオフ:01:00

放送予定
6/30 01:00 NHK総合(生)
6/30 16:00 BS1(録画)
7/01 00:00 BS1(録画)

■決勝トーナメント 1回戦 (52)
コスタリカ vs ギリシャ
6/30 (月) キックオフ:05:00

放送予定
6/30 05:00 NHK総合(生)
6/30 19:00 BS1(録画)

7/01 (火)

■決勝トーナメント 1回戦 (53)
フランス vs ナイジェリア
7/01 (火) キックオフ:01:00

放送予定
7/01 01:00 日本テレビ(生)
7/01 16:00 BS1(録画)
7/01 23:00 BS日テレ(録画)
7/04 00:00 BS1(録画)

■決勝トーナメント 1回戦 (54)
ドイツ vs アルジェリア
7/01 (火) キックオフ:05:00

放送予定
7/01 05:00 NHK総合(生)
7/01 19:00 BS1(録画)

7/02 (水)

■決勝トーナメント 1回戦 (55)
アルゼンチン vs スイス
7/02 (水) キックオフ:01:00

放送予定
7/02 01:00 NHK総合(生)
7/02 16:00 BS1(録画)

■決勝トーナメント 1回戦 (56)
ベルギー vs アメリカ
7/02 (水) キックオフ:05:00

放送予定
7/02 05:00 テレビ朝日(生)
7/02 19:00 BS1(録画)
7/03 00:00 BS朝日(録画)

7/05 (土)

■決勝トーナメント 準々決勝 (57)
フランス vs ドイツ
7/05 (土) キックオフ:01:00

放送予定
7/05 01:00 テレビ東京(生)
7/05 14:00 BS1(録画)
7/05 23:30 BSジャパン(録画)
7/08 01:00 BS1(録画)

■決勝トーナメント 準々決勝 (58)
ブラジル vs コロンビア
7/05 (土) キックオフ:05:00

放送予定
7/05 05:00 NHK総合(生)
7/05 19:00 BS1(録画)
7/08 23:00 WOWOW(録画)
7/09 01:00 BS1(録画)

7/06 (日)

■決勝トーナメント 準々決勝 (59)
アルゼンチン vs ベルギー
7/06 (日) キックオフ:01:00

放送予定
7/06 01:00 NHK総合(生)
7/06 09:00 BS1(録画)
7/10 01:00 BS1(録画)

■決勝トーナメント 準々決勝 (60)
オランダ vs コスタリカ
7/06 (日) キックオフ:05:00

放送予定
7/06 05:00 TBS(生)
7/06 18:00 BS1(録画)
7/06 23:30 BS-TBS(録画)
7/11 01:00 BS1(録画)

7/09 (水)

■決勝トーナメント 準決勝 (61)
ブラジル vs ドイツ
7/09 (水) キックオフ:05:00

放送予定
7/09 05:00 NHK総合(生)
7/09 19:00 BS1(録画)
7/12 00:00 BS1(録画)

7/10 (木)

■決勝トーナメント 準決勝 (62)
オランダ vs アルゼンチン
7/10 (木) キックオフ:05:00

放送予定
7/10 05:00 TBS(生)
7/10 19:00 BS1(録画)
7/10 23:30 BS-TBS(録画)
7/13 01:00 BS1(録画)

7/13 (日)

■決勝トーナメント 3位決定戦 (63)
7/9の敗者 vs 7/10の敗者
7/13 (日) キックオフ:01:00

放送予定
7/13 01:00 フジテレビ(生)
7/13 18:00 BS1(録画)
7/13 23:00 BSフジ(録画)
7/14 00:00 BS1(録画)

7/14 (月)

■決勝トーナメント 決勝 (64)
7/9の勝者 vs 7/10の勝者
7/14 (月) キックオフ:04:00

放送予定
7/14 04:00 NHK総合(生)
7/15 00:00 NHK総合(録画)